Une équipe passionnée

Contact et équipe

Produits Forestiers CJP a connu depuis sa création une croissance explosive. Reconnue pour son service à la clientèle, Produits Forestiers CJP peut compter sur une équipe solide et compétente, ce qui en fait le leader de la distribution de matériaux au Québec. Nous travaillons pour nos clients avec rapidité et flexibilité. Nous sommes à l’avant-garde des produits innovateurs.

Nous tenons à remercier notre vaste clientèle de nous avoir fait confiance depuis ces nombreuses années.

L’équipe CJP
Produits forestiers CJP logo

Produits Forestiers CJP – Québec

631, boul. Armand-Paris
Beauport (Québec) G1N 0R3
Canada

Téléphone 418 871-0411
Sans frais 1 877 773-7070
Télécopieur 418 871-0224

infoqc@produitsforestierscjp.com

Heures d’ouverture

Lundi au jeudi : de 7h30 à midi et de 13h à 17h
Vendredi : de 7h30 à midi et de 13h à 16h30

Heures de cueillette

Lundi au vendredi : de 7h30 à midi et de 13h à 16h

Équipe de Québec

David Lemieux

Directeur général

418 871-0411, poste 221
C. 418 573-5503
davidl@pf-cjp.com

Représentant.e.s de Québec

Étienne Jacques

Gérant de territoire: Rive-Sud de Québec, Bas-St-Laurent, Beauce, Thetford Mines, Victoriaville

418 871-0411, poste 224
C. 418 580-5216
etiennej@pf-cjp.com

Stéphanie Parent

Gérante de territoire: Québec, Rive-Nord de Québec, Trois-Rivières

418 871-0411, poste 231
C. 418 564-3726
sparent@pf-cjp.com

Équipe de Québec

Martin Auger

Service à la clientèle et aide industriel

418 871-0411, poste 230
mauger@pf-cjp.com

Stephane Bouchard

Gérant entrepôt

418 871-0411, poste 227
C. 418 580-5215
sbouchard@pf-cjp.com

Josyane Côté

Responsable des achats

418 871-0411, poste 228
josyanec@pf-cjp.com

Nicolas Lemelin

Service à la clientèle

418 871-0411, poste 226
nicolasl@pf-cjp.com

Thierry Michael Trudel-Poulin

Service à la clientèle : portes d'armoires

418 871-0411, poste 225
tmpoulin@pf-cjp.com

Geneviève Ruest-Bélanger

Service à la clientèle

418 871-0411, poste 229
genevieverb@pf-cjp.com

Produits forestiers CJP – Longueuil

730, rue Delage
Longueuil (Quebec) J4G 2V8
Canada

Téléphone 450 928-9990
Sans frais 1 888 535-5424
Télécopieur 450 928-2327

info@produitsforestierscjp.com

Heures d’ouverture

Lundi au jeudi : de 7h30 à midi et de 13h à 17h
Vendredi : de 7h30 à midi et de 13h à 16h30

Heures de cueillette

Lundi au vendredi : de 8h à 15h

Équipe de Longueuil

Yves Simard

Directeur général

450 928-9990, poste 244
yvess@pf-cjp.com

Représentant.e.s de Longueuil

Steven Caine

Gérant territoire: Montréal-Ouest

450 928-9990, poste 237
scaine@pf-cjp.com

Isabelle Clermont

Gérante territoire: Rive-Nord de Montréal

450 928-9990, poste 229
iclermont@pf-cjp.com

François Houde

Gérant territoire: Rive-Sud de Montréal

450 928-9990, poste 235
francoish@pf-cjp.com

Bruno Richard

Gérant de territoire: Montréal

450 928-9990, poste 242
brunor@pf-cjp.com

Équipe de Longueuil

Mireille Coallier

Adjointe adminisrative

450 928-9990, poste 223
mcoallier@pf-cjp.com

Jacinthe Comtois

Officier de crédit

450 928-9990, poste 226
jcomtois@pf-cjp.com

Marie-Josée Crevier

Service à la clientèle : portes d'armoires

450 928-9990, poste 232
porte@pf-cjp.com

Johanne Hétu

Responsable des achats

450 928-9990, poste 233
johanneh@pf-cjp.com

Annie Lespérance

Service à la clientèle

450 928-9990, poste 234
alesperance@pf-cjp.com

Benoit Mainguy

Service à la clientèle

450 928-9990, poste

Etienne Sauvageau

Responsable d'entrepôt

450 928-9990, poste 247
esauvageau@pf-cjp.com

Québec 418 871-0411 Longueuil 450 928-9990

Zones de livraison

CJP Delivery Zones